Онлайн трансляция

Свернуть

Минобороны РФ отчиталось о завершении тестирования вакцины от COVID-19

Минобороны РФ отчиталось о завершении тестирования вакцины от COVID-19

https://tnv.ru

20 июля 2020, 09:15

456

0

Данные передадут в Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии.

Минобороны РФ отчиталось о завершении тестирования вакцины от COVID-19
Об успешном завершении клинических испытаний вакцины от коронавируса, которую тестировали на добровольцах в Главном военном клиническом госпитале имени академика Н. Н. Бурденко, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Сегодня, 20 июля, утром выписана вторая группа из 20 человек. Перед выпиской они все сдали контрольные анализы крови и прошли итоговое обследование.

— Имеющиеся результаты анализов однозначно показывают выработку у всех добровольцев иммунного ответа в результате вакцинации, – сообщили в Минобороны РФ.

В ведомстве отметили, что в процессе исследования у добровольцев не выявлено осложнений или нежелательных реакций, а также жалоб на ухудшение здоровья.

— Для подтверждения достигнутого положительного эффекта, безопасности и переносимости вакцины все добровольцы на 42-е сутки после первой вакцинации вновь пройдут контрольное обследование, – говорится в сообщении министерства.

Все данные, полученные при испытании, передадут в Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии для оценки и подготовки к госрегистрации вакцины.

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров