Онлайн трансляция

Свернуть

Пять видов Homo вымерли из-за изменений климата

Пять видов Homo вымерли из-за изменений климата

https://tnv.ru

16 октября 2020, 17:27

1641

1

Также не исключается, что причиной их вымирания могли стать Homo sapiens.

Пять видов Homo вымерли из-за изменений климата
Новостной портал ТНВ выяснил, что кроме Homo sapiens на Земле существовали еще как минимум шесть видов древних людей, но все они вымерли, не сумев адаптироваться к резкому изменению климату нашей планеты.

Согласно исследованию ученых из Неаполитанского университета (Италия), опубликованному журнале One Earth, кроме предков современного человека планету населяли племена Homo habilis, Homo ergaster, Homo erectus, Homo heidelbergensis и Homo neanderthalensis.

Все они оказались мене приспособлены к ухудшению климата, чем наши предки. Однако это не говорит, что они ничего не предпринимали для выживания. В числе таких мер массовая миграция и развитие быта. Почти все из вышеперечисленных видов умели разводить огонь и имели крепкие социальные связи.

Ученые не исключают, что к исчезновению других видов древних людей приложили руки единственные оставшиеся в живых в те годы Homo sapiens.

Читайте также: Найденные в Саудовской Аравии следы показали, как люди покинули Африку


фото: wildfrontier.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 1

Борода Дробышевского

Автор, вы бредите! Homo habilis, Homo ergaster, Homo erectus, Homo heidelbergensis и есть наши предки в разные времена, они не вымерли, а превращались сначала друг в друга, а потом Homo heidelbergensis превратился в нас.

Аватар

Новости партнёров