Онлайн трансляция

Свернуть

Нижнекамцы опасаются строительства нового «Макдоналдс» в их городе

Нижнекамцы опасаются строительства нового «Макдоналдс» в их городе

https://tnv.ru

06 апреля 2021, 20:11

582

0

Жители Нижнекамска сами решат, будет ли построен рядом с их домами ресторан семейного питания.

Нижнекамцы опасаются строительства нового «Макдоналдс» в их городе
В Нижнекамске прошла встреча мэра города Айдара Метшина с жителями 22-го микрорайона. Поводом для встречи стали опасения нижнекамцев из-за строительства в городе еще одного ресторана «Макдоналдс», рассказали сегодня в «Татар-информ». Власти города запланировали построить ресторан семейного питания на центральной улице – проспекте Мира. Однако жильцы окрестных домов опасаются, что в этом случае их спокойной жизни придет конец: толпы проголодавшихся людей, запахи пищи и горы мусора отравят их существование.

Айдар Метшин признался, что следил за обсуждениями вопроса строительства точки общепита в соцсетях. Мэр объяснил собравшимся, что если они коллективно решат выступить против «Макдоналдса», то его и не будет на этом месте. Но в любом случае, выбранная территория не останется пустой, на ней возведут другой объект, так как она не является дворовой и входит в генплан застройки Нижнекамска.

Главный архитектор города Эмиль Сиразетдинов, присутствующий на встрече, рассказал местным жителям о привлекательных для них сторонах существующего проекта. Например, увеличится количество парковочных мест и появится парк с игровыми зонами для детей. Для безопасности установят внешние камеры видеонаблюдения.

В конце встречи инициативной группе жильцов было предложено провести голосование и по его результатам принять окончательное решение. «Как вы решите, так и будет», — подвел итог встречи мэр Нижнекамска.

фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров