Онлайн трансляция

Свернуть

Супруга королевы Великобритании принца Филипа похоронят 17 апреля

Супруга королевы Великобритании принца Филипа похоронят 17 апреля

https://tnv.ru

11 апреля 2021, 15:05

501

0

В стране объявлен национальный траур, который продлится до дня похорон.

Супруга королевы Великобритании принца Филипа похоронят 17 апреля
Похороны герцога Эдинбургского Филипа, супруга королевы Елизаветы II, состоятся 17 апреля. Они пройдут в 15:00 в часовне Святого Георгия, находящейся на территории Виндзорского замка. В этот момент в Великобритании объявят минуту молчания. Сообщение об этом появилось вчера на сайте Букингемского двореца.

В сообщении дворца говорится, что гроб с телом принца-консорта доставят в часовню на катафалке, переделанным из джипа Land Rover, что было желанием самого принца Эдинбургского. Гроб обернут в полотно с гербом герцога, а сверху будут лежать его морская фуражка и шпага.

Участие большого количества людей в траурной церемонии не предусмотрено из-за ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией. В Великобритании объявлен национальный траур по принцу Филипу, который продлится до даты похорон.

Напомним, 9 апреля стало известно о смерти супруга королевы Елизаветы II герцога Эдинбургского Филипа, скончавшегося в возрасте 99 лет.

фото: royal.uk

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар