Онлайн трансляция

Свернуть

СМИ: В США создана секретная армия

СМИ: В США создана секретная армия

https://tnv.ru

17 мая 2021, 19:47

360

0

В этих войсках служит в 10 раз больше солдат, чем в засекреченных подразделениях ЦРУ, утверждают авторы опубликованного расследования.

СМИ: В США создана секретная армия
Пентагон потратил 10 лет, чтобы создать секретную армию численностью около 60 тысяч человек. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на расследование издания Newsweek.

Издание утверждает, что в этих войсках служит в 10 раз больше солдат, чем в засекреченных подразделениях ЦРУ. Специалисты из данного формирования выполняют задания на территории США и заграницей, часто работая под видом гражданских.

В финансировании программы участвуют 130 частных компаний, которые ежегодно тратят на нее более 900 миллионов долларов. Эти средства идут на оформление фальшивой документации, оплату счетов и налогов определенных лиц, работающих под прикрытием, и на изготовление спецустройств для прослушки и слежки.

По данным СМИ, основной целью тайного формирования является уничтожение террористов по всему миру. В его составе есть  и группа с кибербойцами, которые развернули свою деятельность в интернете. Вашингтон, скорее всего, использует эту секретную армию не только для борьбы с терроризмом, но и в гибридной войне с Россией и Китаем, считают авторы исследования.  

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров