Онлайн трансляция

Свернуть

В казанской школе №175 началась школьная линейка – видео

В казанской школе №175 началась школьная линейка – видео

https://tnv.ru

01 сентября 2021, 09:40

687

0

В память о жертвах страшной трагедии ученики и их родители запустили в небо белые воздушные шары.

В казанской школе №175 началась школьная линейка – видео

Школьная линейка началась в казанской гимназии №175, где 11 мая была открыта беспорядочная стрельба, в результате которой погибли семь учащихся школы и два преподавателя. Еще 23 человека получили ранения разной тяжести. Кадрами со школьного торжества поделился телеграм-канал Mash Iptash.

В память о жертвах страшной трагедии ученики и их родители запустили в небо белые воздушные шары. Снаружи учебного заведения создан сад памяти, а в классе, где произошла стрельба, появилось открытое пространство.

На линейку пришел и тот, кто встал на пути у стрелка первым — охранник школы Мулланур Мустафин. 62-летний мужчина получил тяжелые ранения, пытаясь преградить путь вооруженному преступнику. Пули попали Мустафину в голову, живот и раздробили кости таза. Он рассказал, что если здоровье позволит, то он вернется на работу в школу.

Напомним, в прошлом учебном году в школе обучались 1 037 детей, в этом году — 1 054. 1 сентября за парты сядут 145 первоклашек. Еще трое детей, пострадавших во время нападении на казанскую школу № 175, останутся на домашнем обучении по состоянию здоровья. 

Видео: t.me/mash_iptash/1568

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров