Онлайн трансляция

Свернуть

Лечащий врач МакSим впервые рассказал о ее болезни

Лечащий врач МакSим впервые рассказал о ее болезни

https://tnv.ru

02 сентября 2021, 15:02

339

0

Медик подчеркнул, что в первую очередь они стремились сохранить ей голосовые связки.

Лечащий врач МакSим впервые рассказал о ее болезни

Лечащий врач певицы МакSим, анестезиолог-реаниматолог Денис Павлов впервые высказался о ходе лечения артистки в рамках передачи «Жить здорово». Мужчина подчеркнул, что в первую очередь медики стремились сохранить ей голосовые связки, передают РИА «Новости».

«МакSим поступила к нам с недоказанным ПЦР-тестом. Она была в тяжелом состоянии. Мы подключили ее к аппарату ЭКМО, под которым она находилась около 30 дней», – передает слова Павлова издание.

Медик также рассказал, как артистка впервые после продолжительной болезни пришла в себя.

«Она открыла глаза, мы спросили у нее: «Слышишь, видишь?» Попросили ее показать язык, кулак. На вопрос о том, где ты находишься, она сказала губами, что в Дубае», – отметил врач.

Напомним, после выступления на концерте в честь Дня России в Казани певица МакSим сообщила подписчикам в Instagram о своей госпитализации. Позднее стало известно, что певицу ввели в медикаментозную кому и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

3 августа появилась информация, что МакSим вывели из медикаментозного сна и она начала самостоятельно дышать через кислородную маску. Уже 13 августа артистку выписали домой, где она продолжит восстановление после тяжелой болезни. Также стало известно, что МакSим частично потеряла память.

Фото: vk.com/maksimsinger

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров