Онлайн трансляция

Свернуть

Патяшина прокомментировала введенные в Татарстане новые ограничения

Патяшина прокомментировала введенные в Татарстане новые ограничения

https://tnv.ru

29 октября 2021, 10:35

1601

0

Она подчеркнула, что рост новых случаев коронавируса за неделю составил 27%.

Патяшина прокомментировала введенные в Татарстане новые ограничения

Все введенные ограничительные мероприятия – это то, от чего мы с вами можем отказаться на период эпидемиологического неблагополучия. Соответствующим образом главный санитарный врач Татарстана Марина Патяшина прокомментировала введенные в республике новые ограничения, передает chelny.biz.

По ее словам, все антиковидные меры направлены на снижение количества социальных контактов. Патяшина подчеркнула, что рост новых случаев коронавируса за неделю составил 27%. В предыдущие две недели был 28% и 38%. Поэтому на данный промежуток времени мы все можем обойтись без развлекательных мероприятий, ночной работы общепита, без ночной розничной торговли (за исключением аптек, АЗС), отметила главный санитарный врач республики.

Также она прокомментировала ограничение на нахождение детей в торговых комплексах без родителей или законных представителей. Патяшина отметила, что это не место для скопления детей.     

Напомним, с 30 октября в Татарстане начинает действовать режим более жестких ограничительных мер, который продлится до улучшения эпидемиологической обстановки. 

Также с 30 октября вводится обязательная самоизоляция для жителей старше 60-ти лет, которые не прошли вакцинацию или не перенесли заболевание коронавирусом в течение последних шести месяцев.

Фото: pixabay.com

     

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров