https://tnv.ru
01 ноября 2021, 17:25
683
0
«В ближайшее время будут уже, уверен, использоваться и лекарственные препараты».

Лекарства от коронавирусной инфекции будут разработаны в ближайшее время. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин, передает «ТАСС».
«Сейчас разрабатываются, в принципе, в ближайшее время будут уже, уверен, использоваться и лекарственные препараты, сегодня тоже с коллегами говорил на этот счет - с теми, кто занимается этим», – отметил глава государства.
При этом российский лидер подчеркнул, что вакцинация на сегодняшний день является самым универсальным и лучшим средством борьбы с Covid-19.
Напомним, ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью журналистке телеканала «Россия-24» Наиле Аскер-заде рассказала, что лишь 2-5% прошедших полный курс вакцинации россиян заболевают коронавирусом.
Она также отметила, что даже если вакцинированный заражается, то болезнь протекает в легкой форме, без серьезных осложнений.
«На сегодня абсолютно точно, тяжелых больных в реанимации из числа привитых практически нет. И это очень важно. Вакцина защищает от тяжелого течения и печального исхода», – отметила Попова.
Фото: pixabay.com
Поделиться
Рубрики новостей
Другие новости по теме
Комментарии 0