Онлайн трансляция

Свернуть

Власти Челнов разъяснили порядок проверки QR-кодов в общественном транспорте

Власти Челнов разъяснили порядок проверки QR-кодов в общественном транспорте

https://tnv.ru

18 ноября 2021, 15:46

1217

1

«Мы постараемся в наименьшей степени беспокоить пассажиров и сделать проверки эффективными».

Власти Челнов разъяснили порядок проверки QR-кодов в общественном транспорте

Контрольно-ревизионные бригады будут заниматься проверкой наличия QR-кодов у пассажиров общественного транспорта Челнов. Об этом сообщил первый заместитель руководитель исполкома Илья Зуев, передают chelny.biz.

Чиновник пояснил, что сотрудники, осуществляющие контроль, будут иметь при себе смартфоны для проверки кодов, также они будут обеспечены сотовой связью, интернетом.

В больших автобусах и трамваях QR-коды будут проверятся в салоне транспорта, а в автобусах малой вместимости проверки будут проводиться на входе и выходе.

В состав мобильных бригад войдут сотрудники компаний-перевозчиков – «Электротранспорта» и «Пассажирских перевозок» – а также сотрудники полиции. В одной бригаде будут работать от 2 до 5 человек.

Зуев не исключил, что рейды могут привести к незначительному замедлению в работе общественного транспорта.

«Мы постараемся в наименьшей степени беспокоить пассажиров и сделать проверки эффективными»,– подчеркнул он.

Напомним, ранее власти Татарстана приняли решение о внедрении с 22 ноября систему QR-кодов во всем внутриреспубликанском общественном транспорте: городском, пригородном и межмуниципальном.

Фото: pixabay.com

 


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 1

Aleksandr

1 вопрос?-На какую сумму оштрафуют пенсионеров ,если пенсия 12 тыс-20тыс    если справку забыл дома.
Вопрос?-А почему власти не ввести смс-сообщения на номер мчс (как в начале весны),что выхожу из дома ну а если привит то  в телефоне уже есть ответ от Роспотребнадзора "РАЗРЕШЕНО"-а то получается что зимой снимая варежки и положив сумки с продуктами в салоне транспорта то пенсионер должен искать в карманах Q- код.
3-вопрос-где найдутся деньги у власти на оплату или доплату "проверяющих" контролёров-есл в бюджете непредусмотрены такие расходы
4-вопрос?может предусмотреть закон об обязательной установки на форточки и окна квартир датчики о наличии вируса и сигнал от датчика поступает на пульт дежурного мчс или мвд-и определят виновников заражения-за то на улице все ходить будут без масок

Аватар

Новости партнёров