Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани после введения QR-кодов в транспорте подскочили цены на такси

В Казани после введения QR-кодов в транспорте подскочили цены на такси

https://tnv.ru

22 ноября 2021, 09:36

437

0

Также казанцы отметили, что увеличилось время ожидания транспорта.

В Казани после введения QR-кодов в транспорте подскочили цены на такси

Введение системы QR-кодов в общественном транспорте спровоцировало рост цен на тарифы такси в Казани. Горожане в соцсетях начали массового жаловаться на такую тенденцию, передает «Реальное время».

Так, например, цены на тарифы «Эконом» в утреннее время не опускаются ниже 200 рублей. Средняя цена таких поездок превышает 300 рублей. По словам пользователей, по бюджетному тарифу утром можно было вполне прокатиться и за 500 рублей.

Также казанцы отметили, что увеличилось время ожидания транспорта. Это коснулось не только такси, но и общественного транспорта.

Напомним, ранее власти Татарстана приняли решение о внедрении с 22 ноября систему QR-кодов во всем внутриреспубликанском общественном транспорте: городском, пригородном и межмуниципальном.

Так, лица старше 18 лет смогут воспользоваться общественным транспортом только при наличии QR-кода или справки о медотводе (исключением становятся легковое такси и транспортные средства, осуществляющие перевозку пассажиров и багажа по межрегиональным маршрутам).

Фото: pixabay.com


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров