Онлайн трансляция

Свернуть

В Челнах введение QR-кодов привело к снижению пассажиропотока на 20%

В Челнах введение QR-кодов привело к снижению пассажиропотока на 20%

https://tnv.ru

25 ноября 2021, 13:14

233

0

Об этом заявил первый заместитель руководителя исполкома города Илья Зуев.

В Челнах введение QR-кодов привело к снижению пассажиропотока на 20%

На 20% уменьшилось количество пассажиров после введения проверок QR-кодов в общественном транспорте Набережных Челнов. Об этом заявил первый заместитель руководителя исполкома города Илья Зуев.

По его словам, в первый день проверок со стороны горожан присутствовало некое недопонимание. Однако благодаря проведенным разъяснительным работам удалось снизить уровень напряженности среди населения, отметил Зуев.

Также чиновник подчеркнул, что проверки сертификатов о вакцинации не носят карательный характер, в основном проверяющие ограничиваются профилактическими беседами о важности соблюдения постановления властей.

Напомним, ранее сообщалось о том, что контрольно-ревизионные бригады будут заниматься проверкой наличия QR-кодов у пассажиров общественного транспорта Челнов. Сотрудники, осуществляющие контроль, будут иметь при себе смартфоны для проверки кодов, также они будут обеспечены сотовой связью, интернетом.

В больших автобусах и трамваях QR-коды будут проверятся в салоне транспорта, а в автобусах малой вместимости проверки будут проводиться на входе и выходе.

В состав мобильных бригад войдут сотрудники компаний-перевозчиков – «Электротранспорта» и «Пассажирских перевозок» – а также сотрудники полиции. В одной бригаде будут работать от 2 до 5 человек.

Фото: pixabay.com


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров