Онлайн трансляция

Свернуть

Прокуратура обнаружила нарушения работе передвижного зоопарка под Бугульмой

Прокуратура обнаружила нарушения работе передвижного зоопарка под Бугульмой

https://tnv.ru

29 ноября 2021, 15:46

577

0

Все нарушения уже устранены.

Прокуратура обнаружила нарушения работе передвижного зоопарка под Бугульмой

Сотрудники прокуратуры выявили нарушения в работе передвижного зоопарка «Барс» в поселке Карабаш Бугульминского района. Об этом сообщил старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, передает «Реальное время».

Так, в ходе рейда установлено, что в зоопарке не осуществляется уборка и складирование биологических отходов. Кроме того, выяснилось, что при ввозе в республику двух особей бурого медведя, которые занесены в Красную книгу Татарстана, директор зоопарка не сообщил об этом Госкомитету РТ по биоресурсам, что является нарушением постановления Кабмина РТ.

При этом проверка показала, что у владельца имеются документы на животных, питомцев содержат в надлежащих условиях, они обеспечены едой.

Надзорное ведомство вынесло в адрес директора ООО «Предприятие культуры и отдыха зоолуна-парк «БАРС» представление с требованием устранить нарушения и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Все нарушения уже устранены.

Напомним, ранее в передвижном зоопарке «Барс» под Бугульмой обнаружили концлагерь для животных, занесенных в Красную книгу. По данным телеграм-канала Mash Iptash, там редкие тигры ютятся в неудобных и грязных клетках, и всюду доносится зловонный запах.

Невольным свидетелем ужасающего зрелища стал мужчина, который по работе приехал в поселок Карабаш, где также остановился зверинец. По его словам, брошенные вагончики поставили в круг и повернули «лицом» внутрь.

Также мужчина заметил, что обитатели передвижного зоопарка - медведь, волк, леопард, рысь и редкие амурский и белые тигры очень худые и выглядят неухоженно.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров