Онлайн трансляция

Свернуть

Рестораторы Татарстана подготовили предложения о работе в ночь Нового года

Рестораторы Татарстана подготовили предложения о работе в ночь Нового года

https://tnv.ru

03 декабря 2021, 11:18

372

0

Оно будет направлено в Роспотребнадзор и уполномоченному при президенте республики по защите прав предпринимателей Фариду Абдулганиеву.

Рестораторы Татарстана подготовили предложения о работе в ночь Нового года

Перечень предложений о работе в ночь Нового года подготовила ассоциация отельеров и рестораторов Татарстана, передает «Коммерсантъ».

По словам исполнительного директора ассоциации Галины Шарафутдиновой, все сотрудники заведений общепита пройдут вакцинацию, также расстояние между столами будет составлять 1,5 метра. Рассадку гостей осуществят на 70% от общего количества мест.

Данный перечень будет направлен в Роспотребнадзор и уполномоченному при президенте республики по защите прав предпринимателей Фариду Абдулганиеву, отметила Шарафутдинова.

В прошлую новогоднюю ночь удалось получить трафик, так как в других городах заведения были закрыты. В текущем году в случае получения разрешения, удалось бы отработать январь, месяц, когда мы входим в низкий сезон, подчеркнула исполнительный директор ассоциации. 

Напомним, ранее с просьбой ослабить антиковидные ограничения для кафе и ресторанов в новогоднюю ночь и январские выходные к министру экономики РТ Мидхату Шагиахметову обратился президент Ассоциации рестораторов и отельеров Татарстана Зуфар Гаязов.

Гаязов сообщил, что в республике почти 100% работников общепита прошли вакцинацию от Covid-19, напомнив, что в прошлую новогоднюю ночь власти Татарстана сделали послабления. Работа в эти дни позволит бизнесу просуществовать еще 2-3 месяца, отметил он.

Фото: pixabay.com


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров