Онлайн трансляция

Свернуть

Группа российских ученых завершила изучение омикрон-штамма коронавируса в ЮАР

Группа российских ученых завершила изучение омикрон-штамма коронавируса в ЮАР

https://tnv.ru

22 декабря 2021, 15:50

281

0

С российской стороны в исследовании приняли участие 20 ведущих экспертов из Минздрава России, Роспотребнадзора, центра «Вектор» Роспотребнадзора

Группа российских ученых завершила изучение омикрон-штамма коронавируса в ЮАР

Группа российских ученых завершила изучение омикрон-штамма коронавирусной инфекции в ЮАР. С 13 по 22 декабря состоялась российско-южноафриканская научная миссия, которая была направлена на изучение характеристик нового варианта COVID-19, передают РИА «Новости».

С российской стороны в исследовании приняли участие 20 ведущих экспертов из Минздрава России, Роспотребнадзора, центра «Вектор» Роспотребнадзора.

В ходе работы миссии были организованы три рабочие группы, консультации, которых были нацелены на развитие двустороннего и многостороннего сотрудничества в борьбе с инфекционными заболеваниями в рамках БРИКС.

Во время встречи российские ученые рассказали об опыте борьбы с COVID-19. Также обе стороны договорились активизировать обмен данными результатами исследований в борьбе с коронавирусом.

Напомним, 6 декабря в России выявили два первых случая заражения омикрон-штаммом коронавируса. В числе основных симптомов заражения омикрон-штаммом вируса COVID-19 слабость, кашель и повышенная температура.  

Симптомы могут сопровождаться типичными для коронавируса поражениями легких и других органов, но пока данных об особенностях проявления омикрон-штамма вируса COVID-19 не так много. У детей к вышеперечисленным симптомам чаще всего добавляется сыпь.   

13 декабря в Великобритании зафиксировали первую смерть человека после заражения омикрон-штаммом коронавируса. 

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров