Онлайн трансляция

Свернуть

В Москве скончалась пациентка с подозрением на коронавирус

В Москве скончалась пациентка с подозрением на коронавирус

https://tnv.ru

24 марта 2020, 10:56

4166

0

По данным Минздрава РФ, что она имела терминальную стадию онкологического заболевания.

В Москве скончалась пациентка с подозрением на коронавирус
69-летняя пациентка скончалась в медицинском центре в Коммунарке, куда ее доставили с подозрением на коронавирус, передает «Медуза».

По предварительным данным, смерть наступила от осложнения онкологического заболевания и пневмонии. Пациентку перевели из московской горбольницы №40 из-за подозрение на смертельную инфекцию, которой она могла заразиться от недавно вернувшейся из Португалии дочери.

По данным департамента здравоохранения Москвы, умершая в Коммунарке пациентка имела терминальную стадию онкологического заболевания.

— Женщина поступила в больницу в Коммунарке из-за контакта с дочерью, которая недавно вернулась из эпидемиологически неблагополучной страны. Результат анализа у умершей, выполненный прижизненно, на новую коронавирусную инфекцию — отрицательный, – говорится в тексте сообщения.

Напомним, 19 марта в Москве скончалась 79-летняя женщина с диагнозом коронавирус. Согласно данным, поступившим от главного патологоанатома Москвы, профессора Олега Зайратьянца, женщина умерла из-за оторвавшегося тромба. Об этом врач заявил, после полученных результатов вскрытия.

— Причиной смерти стала массивная двусторонняя тромбоэмболия легочной артерии. Несмотря на то что пациентка была госпитализирована с начинающимися признаками пневмонии и у нее при жизни подтвердился положительный результат анализа на коронавирусную инфекцию, причиной смерти стала не пневмония, а оторвавшийся тромб, – разъяснил профессор.

фото: ritual-rus.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар