Онлайн трансляция

Свернуть

Прямая трансляция нового выпуска ток-шоу «Точка опоры» на ТНВ - видео

Прямая трансляция нового выпуска ток-шоу «Точка опоры» на ТНВ - видео

https://tnv.ru

22 января 2021, 18:55

908

0

Требует ли современная татарская культура обновления

Прямая трансляция нового выпуска ток-шоу «Точка опоры» на ТНВ - видео

Сегодня, 22 января в прямом эфире телеканала ТНВ состоится новый выпуск ток-шок о национальной идентичности «Точка опоры». Тема сегодняшней передачи: «Новая татарская культура: форма настоящего и смысл будущего». Начало трансляция в 19:00.


Напомним, что ведущими проекта стали журналист Светлана Спирина и ее соведущий историк и профессор Амстердамского университета Альфрид Бустанов.

Ведущие и приглашенные эксперты обсудят новый ролик казанского режиссера Ильшата Рахимбая о татарской семье, сквозь призму размышлений о татарской нации в целом и ее месте в прошлом, настоящем и будущем.

Также участники шоу ответят на вопрос, требует ли современная татарская культура обновления по смыслу и форме; обсудят музыкальные и театральные новинки и многое другое.

В сегодняшнем шоу принимают участие:

Ленария Муслюмова - председатель Всемирного форума татарской молодежи, начальник комитета по работе с молодёжью Всемирного конгресса татар

Эльмира Калимуллина - певица, заслуженная артистка Татарстана

Эльмир Низамов - композитор, заслуженный деятель искусств Татарстана

Табрис Яруллин - заместитель директора Национальной библиотекиТатарстана

Туфан Имамутдинов – режиссер, руководитель творческого объединения «Элиф», куратор театральной площадки MOÑ

Радик Гафуров - предприниматель, общественный деятель, эксперт по технологическим и социальным трендам (Ульяновск)

Дауд Давыдов - помощник депутата Саратовской областной Думы, Саратов.

Справка

«Точка опоры»

Со времен Архимеда человек ищет точку опоры. У каждого она своя. На нее могут воздействовать различные векторы, и влияние социума не менее сильно, чем физические законы. И где же искать эти ориентиры, чтобы негативное воздействие не сделало каждого из нас обезличенной бездушной единицей? Такая точка опоры находится внутри нас – в семье, в друзьях, в родном народе.

Участники ток-шоу «Точка опоры» - ведущие историки, политологи, культурологи, которые обсудят вопросы и этапы яркой истории татарского народа. В прямом эфире они будут отстаивать свое мнение по самым острым проблемам национального самосознания, обсуждать сложные ситуации национальной политики, отвечать на «неудобные» вопросы журналистов и зрителей. Для чего? Для того, чтобы не разорвать тонкую связь эпох, поколений и традиций, которые и стали той самой точкой опоры для миллионов представителей татарского народа в нашей республике, в России и за рубежом.

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров