Онлайн трансляция

Свернуть

«Татарская мода - современный тренд»: на ТНВ прошел новый выпуск ток-шоу «Точка опоры» - видео

«Татарская мода - современный тренд»: на ТНВ прошел новый выпуск ток-шоу «Точка опоры» - видео

https://tnv.ru

20 февраля 2021, 12:00

569

0

Национальная одежда – это модно

«Татарская мода - современный тренд»: на ТНВ прошел новый выпуск ток-шоу «Точка опоры» - видео

Накануне в прямом эфире телеканала ТНВ состоялся новый выпуск ток-шоу о национальной идентичности «Точка опоры». Тема передачи: «Национальная одежда – модно ли это».

Во время прямого эфира зрители телеканала ТНВ приняли участие в интерактивном голосовании, отвечая на главный вопрос ток-шоу. 67% дозвонившихся считают, что национальная одежда отвечает современным трендам моды. 10% уверены, что это «прошлый век». Наконец, 21 % полагают, что не в одежде дело.

Отметим, что параллельно аналогичное голосование проходило на странице ТНВ в ВКонтакте. Результаты оказались не столь однозначными: «Современный тренд» - 48,28%, «Прошлый век» - 20,69% и «Не в одежде дело» - 31,03%. Голосование все еще открытое и вы можете выразить свое мнение, перейдя по ссылке.

Кто и как продвигает этническую моду в Татарстане? Как долго продержится этот тренд? И не погубит ли погоня за коммерческим успехом вековые традиции высокого ремесла? Об этом в прямом эфире говорили постоянные ведущие шоу – журналист Светлана Спирина и историк Альфрид Бустанов. А также приглашенные эксперты:

Ирада Аюпова – министр культуры Татарстана

Татьяна Забегина – директор галереи «Эбиволь»

Дина Гатина-Шафикова - научный сотрудник отдела этнологических исследований Институт истории им. Марджани Академии наук Татарстана

Лейсан Хазиева - модельер международного класса

Роза Альмяшева - зав. отделением по производственной практике и трудоустройству Казанского техникума народных художественных промыслов

Лилия Саттарова - заместитель генерального директора – главный хранитель Национальный музей Татарстана

Айзат Мингазов - искусствовед, дизайнер, каллиграф, сооснователь бренда Zamanalif wear


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров