Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане выявлено 46 новых случаев заболевания коронавирусом

В Татарстане выявлено 46 новых случаев заболевания коронавирусом

https://tnv.ru

14 июня 2020, 13:26

1077

1

Больше всего новых инфицированных выявлено в Казани и Набережных Челнах

В Татарстане выявлено 46 новых случаев заболевания коронавирусом
14 июня оперативный штаб Татарстана распространил данные, согласно которым в регионе за прошедшие сутки выявлено 46 новых случаев заражения вирусом COVID-19.

27 новых пациентов получают лечение на дому, у них выявлены легкая или бессимптомная формы коронавирусной инфекции. Состояние еще 19 заболевших оказалось хуже, их пришлось госпитализировать.

В 45 случаях распространение вируса происходило внутри региона, в результате контактов с ранее инфицированными. Один из случаев является завозным.

Согласно данным по районам РТ, больше всего новых инфицированных выявлено в Казани и Набережных Челнах – 18 и 11 человек. По два заболевших зарегистрированы в Елабуге, Зеленодольске и Черемшанском районе, и по одному в Альметьевске, Арске, Высокогорском, Кайбицком, Лаишевском, Нижнекамском, Нурлатском, Пестречинском, Сабинском и Тетюшском районах РТ.

Согласно официальному порталу о коронавирусе в России (стопкоронавирус.рф), в настоящее время в Татарстане лечение проходят 287 человек.

Ранее сообщалось, что за вест период эпидемии в регионе от вызванных коронавирусом осложнений умерли 11 человек в возрасте от 44 до 82 лет.

фото: minzdrav.tatarstan.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 1

Елена

Муж 1956 г.р. 10 дней с температурой 38.5' . Вызвали врача, потом Скорую, на КТ диагностировали двусторонняя пневмония и отправили домой. Умирать? Желудок уже не принимает ни таблетки, ни пищу. Анализ на короновирус никто не брал. Откуда же берутся данные о заразившихся и лечащихся?

Аватар

Новости партнёров