Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане выявлено 39 новых случаев заражения коронавирусом

В Татарстане выявлено 39 новых случаев заражения коронавирусом

https://tnv.ru

17 июня 2020, 10:59

514

0

Почти все случая заражения зарегистрированы в Казани.

В Татарстане выявлено 39 новых случаев заражения коронавирусом
39 новых случаев заражения вирусом COVID-19 выявили в Татарстане за прошедшие сутки. В числе заразившихся один ребенок, сообщает оперативный штаб республики.

Согласно поступившим данным, 13 из новых заболевших доставлены в инфекционные больницы региона. Остальные 26 находятся на лечении дома, у них выявлены легкая или бессимптомная форма болезни.

О способах распространения коронавируса в республике, сегодня не сообщается. Известно, что больше всего новых случаев заражения зарегистрировано в Казани – 31 случай. Еще три случая выявили в Аксубаевском районе, 2 случая приходятся на Набережные Челны и по одному случаю зарегистрированы в Верхнеуслонском, Зеленодольском и Лаишевском районах РТ.

Согласно публикации на сайте стопкоронавирус.рф, в данный момент лечение от вируса COVID-19 в Татарстане проходят 402 человека. По данным регионального штаба, количество гораздо больше — 1 154 человека. За весь период эпидемии в республике от осложнений хронических заболеваний, вызванных коронавирусом скончались 11 человек.

Напомним, что сегодня СМИ региона распространили информацию о смерти замначальника регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД в Набережных Челнах майора Айрата Зарипова. По предварительным данным, в течение месяца он проходил лечение от осложнений хронических болезней, вызванных вирусом COVID-19.


фото: firestock.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров