Онлайн трансляция

Свернуть

МЧС предупредило жителей Татарстана об опасных последствиях жары

МЧС предупредило жителей Татарстана об опасных последствиях жары

https://tnv.ru

08 июля 2020, 13:37

313

0

В ближайшие сутки температура в республике может достигнуть +37 градусов.

МЧС предупредило жителей Татарстана об опасных последствиях жары
Из-за повышения температуры, которое произойдет в ближайшие сутки в Татарстане, МЧС распространило предупреждение об опасных последствиях жары и рекомендации, которые помогут их избежать.

Самое важное в жаркие дни не забывать обильно пить воду. Также стоит ограничить свое нахождение под прямыми лучами солнца. По возможности принимайте прохладный душ или обтирайтесь холодной водой. Кроме того, стоит отказаться от физических нагрузок.

Для автолюбителей важно помнить, что детей и домашних животных не стоит оставлять в припаркованных автомобилях.

От жары человек может почувствовать головокружение, слабость, сильную жажду и головную боль. При этих симптомах необходимо срочно переместиться в прохладное место и по возможности измерить температуру тела. Чтобы восполнить потерю жидкости, необходимо выпить воды или фруктового сока, от алкогольных прохладительных напитков лучше отказаться.

Если вы стали свидетелем, того что человек упал в обморок, необходимо его осторожжно перенести в прохладное место и сделать холодный компресс на шею подмышечные ямки и паховую область, обеспечьте приток свежего воздуха, опрыскайте кожу водой комнатной температуры (20-25 градусов С). Измерьте температуру тела. Не давайте пострадавшему парацетамол или аспирин. Если он без сознания уложите его на бок.

фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров