Онлайн трансляция

Свернуть

«К нам едет Госпожнадзор»: в школах Татарстана начались проверки

«К нам едет Госпожнадзор»: в школах Татарстана начались проверки

https://tnv.ru

14 августа 2020, 15:57

269

0

В школах республики начались проверки Госпожнадзора.

«К нам едет Госпожнадзор»: в школах Татарстана начались проверки
Инспекторы смотрят всё - эвакуационные выходы, наличие огнетушителей, исправность сигнализации и даже проверяют знает ли персонал основы безопасности. Всё для того, чтобы новый учебный год начался вовремя. Пока принята каждая третья. С какими нарушениями сталкиваются проверяющие в сюжете ТНВ.
Это - не реальная угроза, но включают всё по-настоящему: в 122-й Казанской гимназии идёт проверка. Спасатели и Госпожнадзор оценивают меры пожарной безопасности.
- Традиционно, наши сотрудники в августе всегда входят в состав комиссии по оценке готовности общеобразовательных учреждений к началу нового учебного года, - рассказывает Максим Трущин, заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РТ.
- Сказали, что огнетушитель один неисправен, мы его уже сейчас заменили. Т.е. у нас есть запасные огнетушители, в хорошем состоянии, - объясняется Ольга Тигина, директор гимназии №122 им. Зайцевой.
Проверяют и все другие меры защиты: доступность эвакуационных выходов, исправность пожарной сигнализации. Готовы должны быть не только техника, но и люди.
Сотрудник прошёл проверку, но, по итогу проверки всей школы - есть несколько замечаний.
- Директору школы будет рекомендовано эти замечания устранить до 1 сентября, до начала учебного года, - говорит Рафис Ганеев, заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Московскому району г. Казань ГУ МЧС России по РТ.
До этого времени МЧС должны проверить все 1405 учебных заведений республики: проверку без замечаний уже прошли 531 школа. В остальных продолжаются визиты Госпожнадзора.

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров