Онлайн трансляция

Свернуть

Рустам Минниханов одобрил халяль проект отца Алины Кабаевой в Казани

Рустам Минниханов одобрил халяль проект отца Алины Кабаевой в Казани

https://tnv.ru

20 августа 2020, 12:28

827

0

Вчера в рамках заседания Инвестиционного совета РТ, Президенту Татарстана Рустаму Минниханову был презентован многофункциональный халяльный центр HalalGuideMall. Об этом сообщил  на своей странице в Facebook глава международной ассоциации исламского бизнеса Марат Кабаев.

Рустам Минниханов одобрил халяль проект отца Алины Кабаевой в Казани
HalalGuideMall будет первый в России торговый молл, продвигающий мусульманские семейные ценности. В рамках деятельности ТЦ планируется развивать такие направления, как халяльная еда, халяль-шопинг и халяль-фитнес. Там же разместится коворкинг и площадка для проведения форумов и мероприятий по исламкой и халяль тематике, для этого центр оснастят современными мультимедийными системами, пишет отец известной российской спортсменки Алины Кабаевой.

Начало строительства запланировано на 2020 год. Объект расположится на пересечении улиц Оренбургский тракт и Халева.

Отличительной особенностью торгового центра станет наличие молельных комнат и комнат для ритуального омовения, раздельные спортивные залы для мужчин и женщин с душевыми кабинами и раздевалками. Также планируется оснащение здания системой звукового оповещения для призыва на молитву. Молл будет не только для мусульман, но и для людей из других конфессий.

Напомним, вчера на заседании Инвестиционного совета республики Татарстан были одобрены семь инвестиционных проектов.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров