Онлайн трансляция

Свернуть

Рустам Минниханов встретится с делегацией Узбекистана

Рустам Минниханов встретится с делегацией Узбекистана

https://tnv.ru

23 сентября 2020, 16:09

382

0

Президент Татарстана Рустам Минниханов на этой неделе примет  делегацию Узбекистана, которую возглавит помощник премьер-министра. Об этом сообщила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

Рустам Минниханов встретится с делегацией Узбекистана
Стороны обсудят, как реанимировать взаимоотношения после снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса.

Галимова отметила, что в планах делегации посетить торгово-промышленную палату, казанский кооперативный институт, министерство труда, а также пообщаться с президентом Татарстана.

Из-за достаточно серьезных ограничительных мер снизился товарооборот. В связи с этим сейчас важно реанимировать взаимоотношения и сконцентрироваться на работе по обмену делегациями, по поиску новых инвесторов и по возможности расширения номенклатуры товаров, которые можно было бы вывозить из Узбекистана.

Товарооборот между Татарстаном и Узбекистаном в 2019 году составил 95 млн долларов, увеличившись на треть по сравнению с предыдущим годом. По итогам первого полугодия 2020 года показатель зафиксирован на уровне 58 млн долларов.

Также на встрече с Рустамом Миннихановым представители Узбекистана планируют обсудить расширение поставок грузовой и автомобильной продукции КАМАЗа, запчастей транспортных вертолетов, нефтехимии, сельхозтехники, холодильного оборудования и других товаров.

Фото: interfax.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров