Онлайн трансляция

Свернуть

В торговых центрах Татарстана обустроят молельные комнаты

В торговых центрах Татарстана обустроят молельные комнаты

https://tnv.ru

17 ноября 2020, 10:41

404

0

Председатель ассоциации предпринимателей-мусульман России Айдар Шагимарданов  обратился к президенту Татарстана Рустаму Минниханову с предложением организовать в крупных торговых центрах Татарстана дополнительные молельные комнаты. Об этом сообщила пресс-служба президента РТ.

В торговых центрах Татарстана обустроят молельные комнаты
Рустам Минниханов поддержал эту инициативу: «Дело хорошее. Альберт Анварович (министр промышленности и торговли Татарстана Альберт Каримов), давайте обратимся, пусть такие места будут. Количество посетителей увеличится, потому что люди смогут приходить в торговый центр во время намаза».

Шагимарданов также сообщил, что ассоциация запускает мобильное приложение предпринимателя-мусульманина, в котором собраны сведения о предпринимателях, которые развивают халяль-индустрию. Он попросил оказать содействие в налаживании деловых контактов с предпринимателями-мусульманами Башкирии, которые также развивают халяль-бизнес.

Сейчас молельные комнаты уже есть в аэропорту Казани, а также в ТЦ «Сувар Плаза» и «Караван».

Ранее сообщалось, что в 2020 году в Казани начтут строить первый в России торговый молл, продвигающий мусульманские семейные ценности HalalGuideMall. Объект расположится на пересечении улиц Оренбургский тракт и Халева.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров