Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане записаться на прививку от ковида можно через Инстаграм

В Татарстане записаться на прививку от ковида можно через Инстаграм

https://tnv.ru

18 января 2021, 14:42

230

0

В Кукморе центральная районная больница открыла запись на вакцинацию от коронавируса через Instagram-аккаунт. Об этом сообщила пресс-служба минздрава Татарстана.

В Татарстане записаться на прививку от ковида можно через Инстаграм
Для записи необходимо отправить в директ больницы ФИО, год рождения и номер телефона. После этого с человеком свяжутся работники больницы.

Напомним, с сегодняшнего дня в Татарстане любой желающий может получить прививку от коронавируса, записавшись в поликлинике по месту жительства.

Одна ампула вакцины «Спутник V» рассчитана на 5 человек, срок годности после открытия ампулы всего два часа, поэтому жители Татарстана должны ответственно отнестись к вакцинации и приходить на прививку в назначенное время.

Прививка «Спутником V» делается в два этапа, после первой прививки нужно обратиться еще раз через 21 день. Если в дни между двумя фазами возникли симптомы ОРВИ, вакцинацию придется прервать. Через две недели после второй прививки появятся антитела к ковиду.

Количество пунктов, где можно получить вакцину от коронавируса в республике в ближайшее время будет увеличено. По данным на 14 января, прививку от ковида в Татарстане сделали 2 889 человек. Среди них работники здравоохранения, образования и социальной сферы.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров