Онлайн трансляция

Свернуть

Минниханов: главы районов Татарстана должны стать примером в вопросе вакцинации - видео

Минниханов: главы районов Татарстана должны стать примером в вопросе вакцинации - видео

https://tnv.ru

25 января 2021, 16:00

296

0

Главы районов и руководители ведомств Татарстана должны стать примером для населения в вопросе вакцинации. Такое поручение дал Рустам Минниханов на совещании. Президент отметил, что важно обеспечить вакцинацию в трудовых коллективах, а также пожилых и людей, с хроническими заболеваниями. Он подчеркнул, сейчас это тема «номер один». Сколько татарстанцев уже получили прививки? Подробнее – в сюжете ТНВ.

Минниханов: главы районов Татарстана должны стать примером в вопросе вакцинации - видео
Темп прироста в республике держится на отметке ноль целых шесть десятых процента. (0,6) Ежедневно ковид больничные листы открывают в среднем девяносто человек. Стабильно функционируют школьные и дошкольные учреждения, вузы и предприятия. Президент напомнил - борьбу с вирусом в Татарстане на этой неделе высоко оценила в ходе своего визита глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Эту работу нужно и дальше держать на контроле. Только соблюдение всех требования Роспотребнадзора позволяет решить эту задачу», - сказал Рустам Минниханов.

Задача номер один сейчас - вакцинация. В Татарстане от ковида привиты больше девяти тысяч человек. Как подчеркнули, главная задача - вакцинировать как можно больше. В первую очередь - людей 65+, с хроническими заболеваниями и трудовые коллективы. Наглядным примером в этом вопросе должны стать сами руководители, отметил Рустам Минниханов.

«Вы - первые лица, ответственные работники, мы своим примером должны показывать, может быть, у многих у вас уже антитела есть, кто-то провакцинировался, но мы являемся примером для нашего населения», - сказал Рустам Минниханов.

На сегодня в Татарстан завезено без малого тринадцать с половиной тысяч доз вакцины «Спутник». В феврале поступит ещё сто девяносто тысяч. На подходе еще одна вакцина - «КовиВак». Напомним, Татарстан стал пилотным регионом для её испытаний.

«Вакцина центра имени Чумакова. Это не будет вакцинирование, это будет пострегистрационные исследования и мы ожидаем её в феврале-марте», - сказал замминистра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков.

На сегодняшний день сделать прививку можно в семидесяти одном пункте. Но их количество будет расти, отметили на совещании.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров