Онлайн трансляция

Свернуть

В Челнах прошли зимние соревнования по картингу на кубок команды «КАМАЗ-Мастер» - видео

В Челнах прошли зимние соревнования по картингу на кубок команды «КАМАЗ-Мастер» - видео

https://tnv.ru

18 февраля 2021, 17:30

469

0

Большие скорости маленьких машин. В Набережных Челнах прошли традиционные республиканские зимние соревнования по картингу на кубок команды «КАМАЗ-Мастер». На гонки съехались 130 пилотов из Москвы, Казани, Владимирской и Рязанской областей, республик Марий-Эл, Башкортостан. Кто стал первым на финише – подробнее в сюжете ТНВ.

В Челнах прошли зимние соревнования по картингу на кубок команды «КАМАЗ-Мастер» - видео
Большой спорт начинается с маленьких достижений. Это точно знает Дмитрий Сотников - пилот команды «КАМАЗ-Мастер», победитель ралли-марафона «Дакар 2021». Когда-то отец привел его на картинг, а сейчас впервые в зимних гонках участвует 5-летний сын чемпиона

«Когда-то я сам, причем в этом же первом боксе, в том же углу занимался с отцом, а теперь мы, папа и дедушка, делаем картинг. Ощущение ностальгии: вроде, и самому хочется, но растет новое поколение, поэтому сейчас будем больше готовить его», - сказал пилот команды «КАМАЗ-Мастер» Дмитрий Сотников.

Участников разделили на 8 классов: самые маленькие пилоты соревновались в «Микро», а взрослые и опытные в «Ротакс-Макс». Это самый массовый заезд: 38 участников от 14 лет и старше. Кстати, наравне с ними соревновались и мировые звезды автоспорта - пилоты команды «КАМАЗ-Мастер» Андрей Каргинов и Эдуард Николаев.

«Я практически не тренировался, но хотелось бы увидеть свой уровень на сегодняшний день, но приоритет, конечно, у нашей молодежи», - сказал Эдуард Николаев.

Более 130 пилотов, из них только три девочки. 10-летняя Полина Андреева из Елабуги, попала в этот вид спорта случайно. И вот уже 4 года за штурвалом болида

«Мы с папой, мамой на лыжах поехали кататься, и я им сказала: «Вот, видите, катаются на каких-то машинках». Они говорят: «Ой, давай на следующий день». А я им говорю: «Нет, давайте сейчас». Вот так мы и попали», - сказала Полина Андреева.

По итогам соревнований урожай медалей собрали представители Набережных Челнов и Ижевска. Победителями в командном зачете стала команда «КАМАЗ-Мастер Юниор», на втором - ижевские гонщики «Темп», а замыкает тройку «КАМАЗ-Карт».


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров