Онлайн трансляция

Свернуть

Власти Челнов анонсировали начало капремонта домов

Власти Челнов анонсировали начало капремонта домов

https://tnv.ru

22 марта 2021, 11:33

851

1

Уже идут подготовительные работы.

С 16 апреля в набережных Челнах планируют начать активную фазу капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом сообщают «Челнинские известия» со ссылкой на первого заместителя руководителя исполкома Илью Зуева.

Известно, что до 15 апреля подрядчики, которые выиграли тендеры на проведение капремонта — это ООО «Волгопромстрой» и  «Твой дом» (ГК «Профит») — ждут заключения экспертизы по проектно-сметной документации. Сейчас идут подготовительные работы.

В текущем году в программу капремонта включен 151 дом. Стоимость работ обойдется в 1 млрд 469 млн рублей. В 48 домах обновят фасады, в 57 — кровлю, в 45 — системы ГВС, ХВС, в 35 отремонтируют системы теплоснабжения, в 41 приведут в порядок водоотведение, в 21 — электроэнергию. Планируют заменить 29 лифтов.

Фото: pixabay.com










Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 1

гали чокрый

сми

Аватар