Онлайн трансляция

Свернуть

ПАО «Нижнекамскнефтехим» посетила экологическая организация «Будет чисто»

ПАО «Нижнекамскнефтехим» посетила экологическая организация «Будет чисто»

https://tnv.ru

30 марта 2021, 14:27

488

0

Они смогли ознакомиться с работой одного из крупнейших предприятий Татарстана.

ПАО «Нижнекамскнефтехим» посетила экологическая организация «Будет чисто»
В ПАО «Нижнекамскнефтехим» побывали молодые экологи, чтобы своими глазами увидеть, какая работа ведется на предприятии по охране окружающей среды. Поездка была организована при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Особый интерес к экскурсии проявили участники конкурса экологических научно-практических и исследовательских работ «ProЭко».

«Будет чисто» − это молодежное экологическое движение, созданное в 2015 году при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов РТ. За пять лет работы активисты разработали и реализовали сотни экологических проектов и программ, провели десятки акций по посадке деревьев, защите животных, сбору вторсырья и многое другое.

На предприятии делегация побывала на основных производствах, на которых выпускают каучуки и пластики. Ребята увидели процесс получения продукции и конечные изделия из нее. Также они посетили научно-технологический центр «Нижнекамскнефтехима» и ознакомились с его деятельностью.

Впечатляющей оказалась поездка на биологические очистные сооружения. Они были реконструированы в два этапа и сейчас отвечают самым передовым технологиям. Сюда поступают все городские и промышленные стоки, эффективность очистки атмосферного воздуха достигает 95%.

Также для безаварийной транспортировки стоков с площадки Нижнекамского промузла построен новый внеплощадочный коллектор промливневых стоков общей протяженностью 15 километров. Итоги поездки были подведены за круглым столом в НХТИ.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров