Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане работы по дорожному нацпроекту выполнены на 65%

В Татарстане работы по дорожному нацпроекту выполнены на 65%

https://tnv.ru

10 сентября 2021, 15:40

1317

0

Об этом сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Артем Чукин.

В Татарстане работы по дорожному нацпроекту выполнены на 65%

На 65% выполнены работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Татарстане. Общая протяженность ремонтируемых дорог составила около 217,8 километра. Об этом сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Артем Чукин, передает ИА «Татар-информ».

«Начинали проект с 66% соответствия дорог Казанской агломерации нормативному состоянию. В других субъектах РФ было и менее 50%. Сегодня мы также планово выполняем все показатели», — рассказал спикер.

«Всего за небольшой период более 792 километров региональных и муниципальных дорог в Татарстане удалось обновить по этому национальному проекту. Сегодня в нацпроекте участвуют все автодороги региональной сети», — отметил замминистра транспорта и дорожного хозяйства.

Чукин заметил, что в настоящее время в республике по национальному проекту создается несколько крупных объектов. В частности, ведется реконструкция автомобильной дороги Казань — Шемордан на участке 16+200 — 21+977 км в Пестречинском районе, а также строятся вылетные трассы в Казани — начата работа по Вознесенскому тракту и дублеру Горьковского шоссе.

До начала реализации нацпроекта доля соответствия дорог нормативу в Нижнекамске составляла 65%. После проведенных работ в 2019–2021 годах этот показатель составил уже практически 75%, — заявил мэр города Айдар Метшин

Напомним, в мае 2018 года президент России Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года», который дал старт реализации нацпроектов в стране.

Фото: mindortrans.tatarstan.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров