Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане начали строить новый мост через Волгу для трассы М12

В Татарстане начали строить новый мост через Волгу для трассы М12

https://tnv.ru

13 сентября 2021, 10:00

1450

0

Возвести мост планируют за 32 месяца.

В Татарстане начали строить новый мост через Волгу для трассы М12

В Татарстане начали подготовку к строительству моста протяженностью более трех километров для трассы М12. Об этом сообщила пресс-служба госкомпании «Автодор».

Возвести мост планируют за 32 месяца. К строительству моста уже привлекли 1 040 работников. Предполагается, что постройка сооружения никак не отразится на движении судов по Волге.

В настоящее время к месту строительства моста доставили первый блок металлоконструкций пролетного строения, который весит 26 тонн. Кроме того, для моста предусмотрены два судовых прохода — основной и вспомогательный.


Напомним, федеральная автодорога М12 Москва — Нижний Новгород — Казань протяженностью 800 км станет первой федеральной трассой с безбарьерной системой проезда «Свободный поток» (Free flow). 

Предполагается, что время в пути между столицами России и Татарстана по скоростной платной автомагистрали М12 «Москва — Казань» сократится почти в два раза и составит всего 6,5 часов.

Автомагистраль будет проходить по территориям Московской, Владимирской, Нижегородской областей, Чувашии и Татарстана. В зоне около маршрута проживают 62 млн человек. Магистраль станет экономически важной для РТ. 

Оплата будет производиться с помощью электронного транспондера на лобовом стекле, также предусматривается возможность предоплаты электронного билета и его постоплата. Стоимость дороги М-12 составила свыше 600 млрд рублей.

Читайте также: «Успеть за три года»: Минниханов на вертолете облетел районы, где будет проходить новая трасса М12 – видео

Фото: госкомпания «Автодор»

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров