Онлайн трансляция

Свернуть

Срок сдачи скандальной дороги в Подсолнухах под Челнами перенесли еще на год

Срок сдачи скандальной дороги в Подсолнухах под Челнами перенесли еще на год

https://tnv.ru

12 октября 2021, 12:38

376

0

Ранее многострадальную дорогу планировали отремонтировать к 1 сентября 2021 года.

Срок сдачи скандальной дороги в Подсолнухах под Челнами перенесли еще на год

Власти Тукаевского района Татарстана получили очередную отсрочку по сроку сдачи скандальной дороги в микрорайоне для многодетных семей Подсолнухи под Набережными Челнами. Ранее многострадальную дорогу планировали открыть 1 сентября.  Теперь же местным жителям придется ждать до 1 сентября 2022 года. Об этом сообщает портал Chelny-biz.ru.

По данным издания, стоимость новой дороги составляет 348 млн рублей. Недавно стало известно, что из бюджета Татарстана на ремонтные работы дороги выделили еще 120 млн рублей. Благодаря дополнительному финансированию, дорожники уложат верхний слой асфальта, установят остановочные павильоны и нанесут дорожную разметку. Кроме того, рабочие установят 300 знаков и оборудуют съезды. Также в планах сделать полосу разгона и торможения на выезде на дорогу «Набережные Челны — Водозабор». 

Напомним, власти разобрали дорогу, построенную жителями за свой счет, начали работы по обновлению полотна, после чего пришли к выводу, что денег не хватает.  В результате многодетные семьи остались без дороги. В начале марта суд Тукаевского района Татарстана частично согласился с требованием исполкома об отсрочке строительства дорог в поселках Подсолнухи и Рябинка и дал чиновникам время до 1 сентября 2021 года.  

После этого многодетные семьи заявили, что местные власти препятствуют организации транспортного сообщения и намеренно не исполняют решение суда. В августе стало известно, что уголовное дело о строительстве дороги в многострадальных Подсолнухах Тукаевского района, которое возбудили по статье «Халатность», будут расследовать в центральном аппарате СУ СКР по Татарстану. Расследование дела взято на контроль председателя следственного комитета России Александра Бастрыкина.

Фото: ТНВ





Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров