Онлайн трансляция

Свернуть

Жителей Татарстана ожидают температурные качели

Жителей Татарстана ожидают температурные качели

https://tnv.ru

19 октября 2021, 13:26

466

0

Сначала в республике похолодает, а затем ненадолго наступит тепло, после чего стоит снова ожидать похолодание.

Жителей Татарстана ожидают температурные качели

В ближайшие несколько дней жители Татарстана окажутся во власти колебания температур, которые синоптики называют «качелями». Сначала в республике похолодает, а затем ненадолго наступит тепло, после чего стоит снова ожидать похолодание.

В частности, по прогнозам синоптиков Гидрометцентра Татарстана, в среду 20 октября на территории республики пройдут дожди, ночные температуры воздуха понизятся до +1..-4 градусов, днем потеплеет до +2..+7 градусов.

В четверг 21 октября в Татарстане ожидаются дожди с мокрым снегом, ветер усилится до 15-20 метров в секунду. Ночью похолодает до 0..-5 градусов, днем ожидается не выше +2..+7 градусов.

В пятницу и субботу 22 и 23 октября Татарстан окажется в теплом секторе перемещающегося по северным широтам циклона. Ночные температуры составят 22 октября 0..+5 градусов, в ночь на 23 октября температура воздуха понизится до +3..+8 градусов.

В дневные же часы 22 и 23 октября столбики термометров будут достигать отметок +9..+14 градусов. Также ожидаются дожди с мокрым снегом и усиление ветра.

В воскресенье 24 октября «качели» снова дадут о себе знать - начнет холодать и станет пасмурно. В начале новой рабочей недели столбики термометров едва поднимутся выше +4 градусов.

Фото: Наталья Левчук (ТНВ)

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров