Онлайн трансляция

Свернуть

Уроженец Удмуртии Рафар Шакиров стал новым замглавы минстроя Татарстана

Уроженец Удмуртии Рафар Шакиров стал новым замглавы минстроя Татарстана

https://tnv.ru

22 октября 2021, 10:15

953

1

Уроженец Удмуртии Рафар Шакиров стал новым замглавы минстроя Татарстана

Выходца из Удмуртии 64-летнего Шакирова Рафара Минзануровича назначили новым заместителем министра строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана. Об этом сообщается на портале правовой информации РТ.

Родился Рафар Шакиров 19 октября 1957 года в удмуртском городе Сарапул. После окончания инженерно-строительного института в 1983 году начал трудиться мастером на предприятии «Брежневгаз», а затем перешел на работу в «Челныгаз».

В 2005 году Рафара Шакирова назначили начальником управления градостроительной политики, развития территории и инвестиций исполкома Набережных Челнов.

Уже через год Шакиров возглавил управление архитектуры, градостроительства и инвестиций исполкома Челнов. С 2009 года Шакиров занимал должность заместителя руководителя исполкома Челнов.

В 2016 году Шакирова назначили первым заместителем директора главного инвестиционно-строительного управления Татарстана. В октябре 2020 года Шакирова стал исполняющим обязанности гендиректора некоммерческой организации «Фонд жилищно-коммунального хозяйства РТ».

Ранее сообщалось, что выходца из Набережных Челнов 32-летнего Илью Соколова назначили исполняющим обязанности мэра столицы Мордовии. Возглавлявший ранее исполком Саранска Петр Тултаев ушел с поста в связи с избранием его на прошедших выборах депутатом Госсобрания Мордовии.

Фото: nabchelny.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 1

Миша

Этот самый человек препятствовал получению квартир молодым семьям в Набережных Челнах. Очень грустно, что они ещё идут и на повышение.

Аватар

Новости партнёров