Онлайн трансляция

Свернуть

Ростех начал строить в Казани новейший цех сборки вертолетов и центр обучения

Ростех начал строить в Казани новейший цех сборки вертолетов и центр обучения

https://tnv.ru

10 ноября 2021, 12:25

392

0

Ростех начал строить в Казани новейший цех сборки вертолетов и центр обучения

В Татарстане на базе Казанского вертолетного завода холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех начал строительство новейшего цеха окончательной сборки вертолетов и центра профессионального обучения. Об этом сообщила пресс-служба корпорации.

Новое производство планируют оснастить парком современного оборудования, что позволит повысить производительность труда за счет организации поточной сборки машин. Оба корпуса намерены сдать к весне 2024 года.

Кроме того, центр профессионального обучения будет готовить специалистов по направлениям «мехатроника» и «обработка металлов резанием», «монтаж электрооборудования летательных аппаратов», «сборка летательных аппаратов» и другим.

Обучающиеся смогут получить сразу несколько рабочих профессий в зависимости от выбранных направлений, а также пройти программы дополнительного обучения бережливому производству, охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды.

Также сообщается, что в учебном процессе будут задействованы современные производственные участки, интерактивные кабинеты и лаборатории, технологии виртуальной и дополненной реальности, в том числе электронная система управления квалификацией, электронные табло и расписание.

Фото: rostec.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров