https://tnv.ru
15 ноября 2021, 14:21
225
0
На этой неделе строители планируют приступить к отделочной работе на нижних этажах.

В поврежденном в результате взрыва бытового газа доме в Набережных Челнах ведется перекрытие пятого этажа. На этой неделе строители планируют приступить к отделочной работе на нижних этажах. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».
Ранее мэр Челнов Наиль Магдеев поставил задачу заселить в свои квартиры жильцов разрушенного дома к Новому году. На восстановительные работы из бюджета города выделено 10 млн рублей. В настоящее время пострадавшие расселены в общежитие завода ПАО «КАМАЗ».
Напомним, обрушение многоквартирного дома в автограде произошло вечером 25 октября в 17:13 по московскому времени. По предварительным данным, в одной из квартир произошла утечка газа, которая спровоцировала взрыв, разрушивший четыре квартиры на верхних этажах. Момент взрыва попал на видео.
В результате разрушения под завалами оказались четыре человека: двое детей 11 и 17 лет, 22-летняя девушка, и 70-летний мужчина — хозяин квартиры, где произошел взрыв. Остальные 32 жильца были благополучно эвакуированы.
Первым делом, прибывшие на место спасатели спасли детей, затем пенсионера. Труднее всего было освободить из-под завалов девушку. Когда это удалось, ее, как и других пострадавших экстренно доставили в БСМП Набережных Челнов. К сожалению, врачи не смогли спасти ей жизнь. Также 1 ноября скончался 70-летний пенсионер. Врачи РКБ на протяжении недели боролись за его жизнь, однако спасти мужчину не удалось.
Поделиться
Рубрики новостей
Другие новости по теме
Жильцов разрушенного взрывом дома до Нового года заселят в отремонтированные квартиры
В пострадавшем от взрыва газа в доме 48/50 в Челнах демонтировали разрушенные плиты перекрытия
«КамАЗ» заселит в свое общежитие работников, пострадавших при взрыве газа в Челнах
Второй жертвой взрыва в жилом доме в Набережных Челнах стал пенсионер
Комментарии 0