Онлайн трансляция

Свернуть

Минздрав РТ сообщил о сбоях при блокировке льготных карт граждан старше 60 лет

Минздрав РТ сообщил о сбоях при блокировке льготных карт граждан старше 60 лет

https://tnv.ru

23 ноября 2021, 15:43

864

0

Из-за этого карты некоторых людей могли быть заблокированы по ошибке.

Минздрав РТ сообщил о сбоях при блокировке льготных карт граждан старше 60 лет
О технических неполадках, которые могли привести к ошибочной блокировке льготных транспортных карт жителей Татарстана старше 60 лет, рассказали в республиканском Минздраве.

По данным ведомства, это связано с расхождениями в записях о персональных данных татарстанцев, поступающих от Оператора Автоматизированной Системы Оплаты Проезда в Городском Пассажирском Транспорте (АСОП ГПТ) для проверки в трех базах Минздрава.

Именно после проверки в этих базах, в число которых входят федеральный регистр вакцинированных, федеральный регистр перенесших заболевание и региональный регистр лиц с медицинским отводом, формируется QR-код позволяющий жителям республики старше 60 лет и дальше пользоваться транспортными картами.

В Минздраве отметили, что при поступлении в базу данных оператора АСОП ГПТ сведений об исключении оснований для блокировки, заблокированные карты будут разблокированы в течение 24 часов.

В министерстве напомнили, что согласно постановлению Кабинета министров РТ от 17 ноября 2021 года № 1099, с 22 ноября 2021 года льготные транспортные карты будут работать только у граждан старше 60 лет, относящихся к данным категориям:

– обладающие QR-кодом о вакцинации от COVID-19;
– обладающие QR-кодом о подтверждении перенесенного заболевания COVID-19 в течение последних шести месяцев;
– обладающие QR-кодом о подтверждении медотвода из-за имеющихся противопоказаний к вакцинации от COVID-19

Для тех, у кого возникают вопросы, связанные с получением QR-кодов, можно позвонить по телефону горячей линии: +79196930543, открытой на базе Республиканского медицинского информационно-аналитического центра Минздрава РТ.

фото: social-card.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров