Онлайн трансляция

Свернуть

Верховный суд Татарстана продлил арест главе ФСС по РТ Павлу Лоханову

Верховный суд Татарстана продлил арест главе ФСС по РТ Павлу Лоханову

https://tnv.ru

30 ноября 2021, 10:37

311

0

В СИЗО он пробудет минимум до 21 января 2022 года.

Верховный суд Татарстана продлил арест главе ФСС по РТ Павлу Лоханову

Сегодня Верховный суд Татарстана продлил арест до 21 января 2022 года главе ФСС по РТ Павлу Лоханову. Ранее его адвокат просил изменить меру пресечения на домашний арест или на «запрет определенных действий», но суд отклонил апелляцию. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Напомним, 43-летний Павел Лоханов был задержан 21 сентября при получении взятки в размере 2,4 млн рублей. По данным Следкома, высокопоставленного чиновника «приняли» в районе улицы Декабристов.

Он находился в автомобиле Infiniti QX 80 вместе с руководителем одной из фирм, которой грозили судебные разбирательства за нарушения условий при выполнении контракта на поставку спецсредств реабилитации для инвалидов на сумму более 56 млн рублей.

Задержание произошло, после передачи коммерсантом Лоханову денег, а именно 2,4 млн рублей, за обещанную помощь в «решении всех проблем» вышеупомянутой фирмы. При этом, по данным следователей, чиновник требовал за свои услуги 4 млн рублей.

18 ноября Лоханов признался в получении взятки в размере 2,4 млн рублей в ходе допроса в СИЗО. Признание последовало после того, как следователь на заседании Приволжского райсуда Казани попросил продлить арест обвиняемому до 21 января 2022 года.

Кроме того, в ходе судебного заседания мужчина заявил, что готов сотрудничать со следствием. В случае избрания для него более мягкой меры пресечения, он не намерен бежать и вскрываться. Лоханов пообещал в случае освобождения написать заявление и уйти из ФСС. Однако суд принял решение продлить ему арест до 21 января 2022 года.

Фото: gfi.tatarstan.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров