Онлайн трансляция

Свернуть

Профессор КФУ: этой зимой в Татарстане сильных морозов не ожидается

Профессор КФУ: этой зимой в Татарстане сильных морозов не ожидается

https://tnv.ru

07 декабря 2021, 15:03

769

0

Профессор КФУ: этой зимой в Татарстане сильных морозов не ожидается

Профессор КФУ Юрий Переведенцев заявил на пресс-конференции, что в столице Татарстана этой зимой сильных морозов не ожидается, температура воздуха будет в пределах нормы.

По словам Переведенцева, в последние несколько лет на республику оказывает влияние Северная Атлантика, которая приносит неустойчивую погоду, низкое атмосферное давление и осадки.

Юрий Переведенцев полагает, что в декабре температура воздуха окажется выше нормы и составит около -8 градусов с умеренным количеством осадков. В январе и феврале температуры воздуха останутся в пределах климатической нормы.

В частности, в феврале синоптики ожидают 10-градусные морозы, а в первый месяц весны прогнозируют погоду в пределах -4 градусов. Профессор напомнил, что эти прогнозы могут оправдаться на 60-70 процентов.

Также Переведенцев добавил, что Балканский циклон, который принесет в Москву аномальный уровень осадков, Казани едва коснется.

«Снег начнет идти во второй половине ночи со вторника на среду, в течение дня может сменяться мокрым снегом и дождем. Ожидается 10 миллиметров осадков», — отметил Переведенцев, добавив, что этот снег ляжет на землю надолго.

Ранее Юрий Переведенцев спрогнозировал, что в первую декаду декабря теплая погодная аномалия в Казани составит 5-6 градусов. В целом среднемесячная температура будет чуть выше нормы.

Фото: pixabay.com

 

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров