Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане обновили перечень объектов с доступом по QR-коду

В Татарстане обновили перечень объектов с доступом по QR-коду

https://tnv.ru

22 декабря 2021, 11:59

353

0

В Татарстане обновили перечень объектов с доступом по QR-коду

Власти Татарстана внесли в перечень объектов с доступом по QR-коду о вакцинации против коронавируса компьютерные и интернет-клубы, боулинги и аттракционы, которые расположены в помещениях. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации РТ.

До настоящего времени в Татарстане QR-коды нужны были лишь для проезда в общественном транспорте, для посещения заведений общепита, театров, кинотеатров, цирков, концертных залов и торговых центров.

Напомним, на время новогодних каникул (до 11 января) власти Татарстана разрешили объектам розничной торговли работать в ночное время.

Ранее с просьбой ослабить антиковидные ограничения для кафе и ресторанов в новогоднюю ночь и январские выходные к министру экономики Татарстана Мидхату Шагиахметову обратился президент Ассоциации рестораторов и отельеров РТ Зуфар Гаязов.

Гаязов аргументировал просьбу тем, что в республике почти 100% работников общепита прошли вакцинацию против коронавируса, напомнив, что в прошлую новогоднюю ночь власти Татарстана сделали послабления. Работа в эти дни позволит бизнесу просуществовать еще 2-3 месяца, отметил он.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров