Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане подвели итоги года по выполнению нацпроектов – видео

В Татарстане подвели итоги года по выполнению нацпроектов – видео

https://tnv.ru

27 декабря 2021, 15:46

425

0

В Татарстане подвели итоги года по выполнению нацпроектов – видео

Главные события уходящего года в Татарстане подвела редакция программы «7 дней» на ТНВ. Весь 2021 год республика развивалась поступательно и работала на созидание. В экономике главным драйвером стали национальные проекты, на реализацию которых было выделено свыше 34 млрд рублей и запланировано строительство 555 объектов. 

В частности, по нацпроекту «Демография» в 2021 году построили 13 детских садов. Из них 5 в Казани, 3 в Набережных Челнах, 2 в Пестречинском районе РТ по одному в Лаишевском, Высокогорском районах республике и Альметьевске.

 

Кроме того, в рамках нацпроекта построили универсальный спортивный зал в Кукморе и физкультурно-оздоровительный комплекс в Казани. В Алексеевском районе Татарстана приступили к строительству крытого катка. 10 спортивных школ получили новое оборудование, инвентарь, экипировку, микроавтобусы. 

Также прошел модернизацию Центр занятости населения в Альметьевске. Семьи, воспитывающие детей, получили поддержку в размере более 5млрд рублей. По нацпроекту «Здравоохранение» построили Центр детской онкологии, гематологии и хирургии на общую сумму более 2 млрд рублей. Закуплено новое, современное медицинское оборудование. 


В рамках нацпроекта «Образование» построили 2 новые школы, отремонтировали 2 спортзала. Создали 114 центров «Точка роста», приобрели компьютерную технику в 26 образовательных организаций, создали детский технопарк «Кванториум». 

По нацпроекту «Культура» построили 3 дома культуры в районах Татарстана, отремонтировали 2 школы искусств в Казани и начали строительство двух центров культурного развития в Елабуге и в Альметьевске. 


Кроме того, масштабные проекты были реализованы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» стоимостью более 12 млрд рублей. 245 километров дорог было приведено в нормативное состояние. 

По нацпроекту «Экология» завершился первый этап реконструкции очистных сооружений в Казани. По программе «Чистая вода» в поселке Васильево Зеленодольского района РТ завершили строительство станции водоподготовки.


Три детских сада и еще одна, новая школа в Казани появились благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда», было благоустроено 49 общественных пространств, построено 3 новых автодороги. Предприниматели, фермеры, сельхозкооперативы получили поддержку в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

Напомним, в мае 2018 года президент России Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года», который дал старт реализации нацпроектов в стране.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров