Онлайн трансляция

Свернуть

На Каме вытащили провалившуюся фуру, успевшую за три дня стать достопримечательностью

На Каме вытащили провалившуюся фуру, успевшую за три дня стать достопримечательностью

https://tnv.ru

11 января 2022, 11:35

2557

1

Напомним, причиной произошедшего стало превышение допустимого веса грузовика.

На Каме вытащили провалившуюся фуру, успевшую за три дня стать достопримечательностью

Успевшую стать достопримечательностью многотонную фуру, которая частично ушла под лед на переправе через Каму по маршруту «Село Соколка — Село Новый Закамский» в ночь на 8 января, наконец-то вызволили из ледяного плена. На это ушло три дня, передает «Татарстан-24».

За рулем фуры находился водитель из Красноярска. Навигатор предложил короткий путь до места назначения и проложил дорогу через ледовую переправу. Только устройство не учло, что масса грузовика значительно превышает предельно допустимую массу автотранспорта.

Напомним, допустимая масса автотранспорта для передвижения по ледовой переправе не должна превышать 3,5 тонны. Вес провалившейся фуры ориентировочно составляет 35 тонн. В результате фура частично ушла под воду.

К счастью, никто из людей не пострадал. В результате инцидента работу ледовой переправы временно приостановили. Причиной произошедшего стал несанкционированный выезд на лёд с превышением допустимой массы автотранспорта. Теперь водителю многотонника грозит штраф.

Сегодня стало известно, что ледовую переправу через Каму по маршруту «Село Покровское – поселок Красный Ключ» Нижнекамского района Татарстана закрыли до 12 января. В пресс-службе МЧС Татарстана заверили, что то связано с перепадами температур воздуха, а не с уходом фуры под лед.



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 1

Рамиль

а трактор, фронтальной погрузчик и экскаватор вытащили в Боровых Матюшина?

Аватар

Новости партнёров