Онлайн трансляция

Свернуть

В Гидрометцентре РТ назвали населенные пункты с максимальной угрозой затопления

В Гидрометцентре РТ назвали населенные пункты с максимальной угрозой затопления

https://tnv.ru

17 марта 2022, 13:25

1368

0

Напомним, в зону возможного подтопления в Казани попадает 337 частных домов.

В Гидрометцентре РТ назвали населенные пункты с максимальной угрозой затопления

В управлении гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татарстана опубликовали примерную карту подтопления населенных пунктов с максимальной угрозой подтопления из-за половодья.

В ведомстве отметили, что Татарстан ожидает раннее и обильное половодье из-за перевыполненного плана по количеству осадков, выпавших минувшей зимой по всей республике.

В частности, в Предкамье снежные запасы достигли 155 процентов от нормы. По прогнозам синоптиков, малые реки в РТ вскроются на 10 дней раньше привычного срока. Предположительно, на Казанке ледоход начнется уже в конце марта.

Согласно опубликованным Гидрометцентром РТ данным, этой весной затопленными окажутся 15 сел и деревень. В частности, в Пестрецах в зоне риска населенные пункты на Мёше, а в Арске – на Казанке.

Также ожидается, что половодье будет сложным у рек Кубня, Карла, Берсут, Анзирка, Актай, Малый Черемшан, Шешма, Кичуй, Мелля, Ик, Сюнь, Дымка и Степной Зай. Подробный анализ можно посмотреть по ссылке.

Напомним, в Казани в зону возможного подтопления попадает 337 частных домов, в которых проживают 976 человек, из них 236 – дети в возрасте до 14 лет, 277 – люди старше 60 лет.

Власти Казани определили 20 пунктов временного размещения населения общей вместимостью 9395 человек. В каждом районе города определены мобильные группы, укомплектованные техникой и людьми.

Фото: tatarmeteo.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров