Онлайн трансляция

Свернуть

В России научились распознавать человека по силуэту и отслеживать его перемещение

В России научились распознавать человека по силуэту и отслеживать его перемещение

https://tnv.ru

23 августа 2019, 14:33

387

0

Тестировать технологию будут и в Татарстане

фото: pixabay.com

Российская компания NtechLab разработала новую технологию распознавания человека по силуэту, благодаря которой можно будет отслеживать его перемещение по городу. Об этом сообщил ТАСС генеральный директор компании Александр Минин.

Система будет полностью готова в ближайшие два месяца. Тестировать продукт будут в Татарстане, Москве, других регионах России и за пределами РФ,

Цитата

"Силуэт человека так же уникален, как и лицо. Заключается технология в том, что мы не только можем идентифицировать силуэт, но и отслеживать его перемещение практически по всем камерам города. Например, в центре города украли велосипед, камера далеко, и мы не увидели лица, но при этом видели силуэт. Тогда мы можем отследить, как далеко человек ушел с велосипедом, составить его маршрут и проследить до точки, где есть камера, которая сможет распознать лицо", - рассказал Минин.

Контекст

Напомним, что накануне Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл в Казань с рабочей поездкой. В распоряжении интернет-редакции ТНВ оказались первые видеокадры прибытия Дмитрия Медведева на открытие WorldSkills. В аэропорту его встретил президент Татарстана Рустам Минниханов. 


фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров