Онлайн трансляция

Свернуть

Свыше 6 миллионов рублей компенсации получат татарстанские пчеловоды (ВИДЕО)

Свыше 6 миллионов рублей компенсации получат татарстанские пчеловоды (ВИДЕО)

https://tnv.ru

17 сентября 2019, 14:21

746

0

Но компенсации выплатят не всем

Свыше 6 миллионов рублей компенсации получат татарстанские пчеловоды (ВИДЕО)

В деле массовой гибели пчел, на этой неделе появились важные детали. Которые, впрочем, не ставят точку, а наоборот, вызывают еще большее количество вопросов. Напомним, в конце июня-начале июля в республике, по подсчетам министерства сельского хозяйства и продовольствия, в 8 районах погибло 4 тысячи 700 пчелосемей. Больше половины – в Мамадышском районе, который считается заказником среднерусской пчелы, брендом, золотым фондом пчелиного поголовья Татарстана.

Цифра

Свои потери пчеловоды оценивают от 700 тысяч рублей до миллиона рублей, не считая упущенную выгоду от продажи меда. Программа «7 дней» получила на руки рабочую справку, которая ляжет в основу постановления Правительства Татарстана. Предварительная сумма компенсации, которую получат татарстанские пчеловоды составит 6 миллионов 72 тысячи рублей.

Контекст

Однако не всем пострадавшим возместят ущерб. Компенсация от государства будет выплачена, в среднем, только за каждую пятую погибшую пчелиную семью. Если же говорить о мамадышских пчеловодах, то тут компенсация будет только за каждую 10-ю семью. А некоторые пчеловоды не получат ничего. Подробности – в сюжете «7 Дней».



фото: yandex.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров