https://tnv.ru
30 июня 2025, 16:50
181
0

Раис Татарстана Рустам Минниханов подписал указ о введении карантина по бешенству в селе Русский Акташ Альметьевского районе РТ.
Очаг заболевания нашли в частном подворье на улице Советская. Зона ограничений действует в радиусе двух километров от подворья.
Там запрещено лечить больных животных, территорию нельзя посещать посторонним, кроме персонала, обслуживающего животных, ликвидаторов очага и местных жителей.
Вывозить оттуда животных запрещается. Также на время карантина в селе нельзя будет проводить ярмарки и выставки. Карантин снимут только через 60 дней после убоя последнего подозреваемого в заражении бешенством.
Напомним, в апреле в Кичучатовском сельском поселении Альметьевского района РТ установили карантин по бешенству крупного рогатого скота на ферме ООО «Кичучат».
А в конце мая еще один очаг выявили в селе Теньки Камско-Устьинского района РТ.
Фото: ТНВ
Поделиться
Рубрики новостей
Другие новости по теме
Пятый случай бруцеллеза выявили в Татарстане: причины и последствия
Бруцеллез подтвердился у скота еще в одном районе Татарстана
В одном из районов Татарстана закрыли молочный цех и ферму из-за бруцеллеза у скота
Миграция птиц несет угрозу распространения в Татарстане высокопатогенного заболевания
Бруцеллез и бездомные собаки: в РТ наметились опасные тенденции в ветеринарно-санитарной сфере
Комментарии 0