https://tnv.ru
26 августа 2025, 13:07
45
0

Сегодня на Татарстанском нефтегазохимическом форуме подписали меморандум об установлении побратимских отношений между Нижнекамском и Якутском.
Подписи поставили глава исполкома Нижнекамского района Татарстана Радмир Беляев и глава городского округа Якутска Евгений Григорьев.
Подписание меморандума прошло в присутствии Раиса Татарстана Рустама Минниханова и главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева.
Ранее сообщалось, что у Казани и Нижнекамска появятся новые города-побратимы в Китае, а у Менделеевска появился город-побратим — Доброград.
Напомним, города‑побратимы — два города, между которыми установлены тесные дружеские связи. Эта дружба проявляется в постоянном сотрудничестве в различных сферах — культурной, образовательной, экономической.
Породненные города обмениваются делегациями, проводят совместные спортивные мероприятия, выставки, а также дарят друг другу подарки.
Фото: freepik.com
Поделиться
Рубрики новостей
Комментарии 0