https://tnv.ru
05 декабря 2025, 16:23
45
0

Жителям Татарстана стоит готовиться к настоящим погодным качелям. Как сообщил «Татар-информу» синоптик Александр Шувалов, ближайшие выходные порадуют относительно мягкой температурой, однако уже к началу следующей недели республика ощутит первый серьёзный зимний холод.
В субботу в регионе ожидается около нуля градусов — типичная декабрьская «мягкость» с вероятностью небольшого снега. Но уже в воскресенье погода начнет меняться: к вечеру температура уверенно уйдет в «минус».
По словам Шувалова, понедельник и вторник станут самыми морозными днями — до −10…−12 градусов, а на востоке республики возможно похолодание до −15 градусов. Это первый визит зимы, но он будет недолгим.
После короткой морозной передышки температура снова поползет вверх, вернувшись к более теплым значениям. Легкие снегопады сохранятся, но устойчивого снежного покрова ждать пока рано: очередная волна тепла, ожидаемая 10-12 декабря, может снова растопить все, что успеет выпасть.
Фото: TNV.RU
Поделиться
Рубрики новостей
Другие новости по теме
Солнце ушло в отпуск: аномальная темнота держится в Татарстане второй месяц подряд
В КФУ назвали скрытые угрозы и неожиданные выгоды от бесснежной зимы
Стало известно, как долго продержатся первые морозы в Татарстане
Ла-Нинья не спасла: Вильфанд объяснил, что стоит за экстремальным теплом 2025 года
Зима без снега: как животные Татарстана выживают в аномальных условиях
Морозы до -16 градусов в Татарстане анонсировал Гидрометцентр
«Погода нервничает»: Вильфанд рассказал, почему снег и морозы приходят все позже
Снега не будет: Вильфанд предупредил о затяжной «псевдозиме» в Москве
Аномалия природы: осы начали нападать на россиян, как в разгар лета
Барическая депрессия превращается в социальную: Вильфанд объяснил зимнюю хандру
Комментарии 0