https://tnv.ru
26 декабря 2025, 16:11
99
0

В Татарстане продолжает расти количество заболевших гриппом и ОРВИ. За прошлую неделю — 25 000 случаев. Эпидпорог превышен на 11%. Большинство заболевших — это работающие взрослые и школьники.
Случаев гриппа — почти 1 600. Преобладает так называемый «гонконгский штамм». Болезнь развивается стремительно и переносится тяжело. Ограничения ввели уже во всех медучреждениях Татарстана.
Поликлиники Казани перешли на усиленный режим работы. По особому графику они будут работать и в выходные. В 30 школах по республике классы отправили на разобщение.
Специалисты отмечают, в преддверии праздников пройдет много массовых мероприятий, поэтому пика заболеваемости ждут после Нового года.
«Для дошкольных организаций, где сейчас проводятся утренники с родственниками, тоже рекомендуем использовать маски, особенно для старшего возраста и тех, кто не вакцинирован от гриппа», — сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.
Фото: ТНВ
Поделиться
Рубрики новостей
Другие новости по теме
Можно ли оглохнуть из-за гонконгского гриппа, ответил эпидемиолог
Названы симптомы гриппа, при которых можно и нужно вызывать «скорую»
Более 25 000 случаев гриппа и ОРВИ выявили в Татарстане за неделю
Главные признаки: татарстанцам разъяснили, как распознать гонконгский грипп
«Это не пандемия»: татарстанцам ответили, когда отступит гонконгский грипп
149 случаев гонконгского гриппа зафиксировали в Татарстане
Татарстанцам рассказали, почему гонконгским гриппом могут заразиться даже привитые
Гонконгский грипп в Татарстане: критична ли ситуация и когда ждать всплеска ОРВИ?
Жителям Татарстана развеяли самые опасные мифы о гриппе
Комментарии 0